Используйте эту форму для отгрузки одного или нескольких заказов на перемещение. Перед отгрузкой можно:

  • Выберите строки заказа на передачу, которые необходимо отгрузить.

  • Зарезервируйте номенклатуры для перемещения. В форме щелкните > и выберите номенклатуры, которые необходимо зарезервировать для перемещения.

  • Укажите номенклатуры для перемещения. В форме щелкните > и выберите номенклатуры, которые необходимо переместить. В списке выберите номенклатуры для перемещения по их серийному номеру. Можно также распечатать и зарегистрировать список перемещаемых номенклатур.

  • Укажите объем, который необходимо отгрузить в каждой строке заказа на перемещение, введя число в поле . Для отгрузки этого количества откройте форму и выберите в списке .

  • Распечатайте заказ на перемещение щелчком и выбором .

В верхней области формы перечислены настройки параметров для каждого заказа на перемещение, который будет отгружен. При установке флажка в нижней области отображаются строки заказа на перемещение. Количество для каждой строки перемещения определяется выбранным принципом обновления.

Пример

Пусть строка заказа на перемещение содержит 200 номенклатурных единиц. Если выбрать 100 из этих единиц и установить флажок , строка заказа на перемещение составит лишь 100 единиц. Важно отметить, что если количество выбранных единиц будет равно нулю, строки отображаться не будут.

Задачи, в которых используется эта форма

Перемещение по форме

В следующих таблицах представлены описания для элементов управления в этой форме.

Вкладки

Верхняя область

Вкладка

Описание

Вкладка "Обзор"

Просмотр и изменение списка заказов на перемещение.

Вкладка "Разное"

Просмотр и изменение общих сведений для выбранного заказа на перемещение.

Нижняя область

Вкладка

Описание

Просмотр и изменение строк заказа на перемещение.

Вкладка "Разное"

Просмотр и редактирование общей информации о выбранных строках заказа на перемещение.

Просмотр и изменение складских аналитик для строки заказа на перемещение.

Кнопки

Верхняя область

Кнопка

Описание

Выбор заказов на перемещение к отгрузке.

Настройка стандартных значений для выбранных заказов на перемещение.

Нижняя область

Кнопка

Описание

Настройка заказов на перемещение для пакетной обработки.

Просмотр проводок и имеющихся запасов, а также резервирований.

Поля

Поле

Описание

Код заказа на перемещение.

Отображает количество, которое можно отгрузить в соответствии с указанным в поле принципом. Это количество можно изменить, однако ввести отрицательное количество на перемещение или превысить количество, указанное в поле , нельзя.

Доступны следующие параметры обновления:

  • — отгружаемое количество будет равно значению в поле в отдельных строках перемещения. Для этого параметра требуется предварительно заполнить поле .

  • — отгружаемое количество будет равно оставшемуся отгружаемому количеству в каждой из строк. Оставшееся отгружаемое количество = перемещенное количество - отгруженное количество.

  • — отгружаемое количество будет равно физическому зарезервированному количеству запасов.

  • — отгружаемое количество будет равно оставшемуся отгружаемому количеству, если это количество физически доступно на исходном складе. В противном случае количество уменьшается до доступного физического количества.

Эта дата по умолчанию является сегодняшней, однако ее можно изменить. При обновлении строки заказа на перемещение складские проводки обновляются с этой датой и значениями в полях и .

Код используется для отслеживания заказа на перемещение.

Позволяет выставить флажок для редактирования строк заказов на передачу в соответствии с обновленным принципом. Отображаются только линии с положительным отгружаемым количеством. Можно, к примеру, изменить количество отгрузки или удалить строку полностью. Можно также зарезервировать и выбрать строку при помощи доступной опции в меню . При установке флажка , можно редактировать строки заказа на перемещение перед их обновлением; однако складские аналитик строк, не могут быть изменены, пока не установлен флажок .

Снимите этот флажок для отгрузки строки заказа на перемещение только в соответствии с принципом, определенным в списке . Это полезно в связи с настройкой . при установке флажка доступное количество для перемещения замораживается в момент выбора параметра, даже если доступное количество изменяется до выполнения отгрузки. Если флажок снят, доступным количеством является количество, доступное в момент выполнения отгрузки.

Этот флажок доступен лишь тогда, когда установлен флажок . Установите этот флажок для развертывания строк заказа на перемещение в соответствии со складскими проводками. Можно редактировать размещение складских аналитик, пакетную обработку и серийный номер для строки заказа на перемещение. Если, к примеру, были зарезервированы три серийных номера: АВС-1, АВС-2 и АВС-3, развернутая строка будет содержать зарезервированные аналитики. Можно заменить АВС-2, выбрав новый серийный номер в списке .

Примечание Примечание

Новый серийный номер не будет применен до обновления отгрузки.

При установке флажка невозможно редактировать складские аналитики, если номенклатуры в строках были уже выбраны.


Этот флажок нужно установить, если один сотрудник и отгружает, и принимает заказ на перемещение, и номенклатуру не нужно перемещать (поэтому время перемещения равно нулю).

Примечание Примечание

Как отгрузка, так и приемка выполняются в один и тот же день; этот же день является днем разноски.

При выдаче товаров со склада они автоматически регистрируются на складе прихода. Товары выдаются после разноски отгрузки. Для получения товаров на складе прихода больше не нужно предпринимать никаких действий, если установлен параметр автоматического получения.


Возможность выбора параметра для распечатывания документов об отгрузке для строк заказа на перемещение. При выборе параметра можно также указать параметры печати и складские аналитики для распечатки в отчете.

В поле автоматически вставляется номер сотрудника текущего пользователя, если было создано отношение.

Уникальный определяемый пользователем код, назначенный при создании номенклатур. Рекомендуется не использовать в коде номенклатуры специальных символов или пробелов.

Количество перемещения.

Этот флажок нужно установить, если это обновление последнее. Если, к примеру, оставшееся количество, которое нужно отгрузить, равно 5, а отгрузить необходимо лишь 3 номенклатуры, можно установить этот флажок, и Microsoft Dynamics AX настроит открытые проводки.

Код строки.

Код заказа на перемещение.

Идентификация лота номенклатур.

Идентификация аналитик номенклатуры.

Отображение конфигурации номенклатур для определения номенклатуры со специальными атрибутами.

Отображение размера номенклатуры.

Отображение цвета номенклатуры.

Отображение исходного склада.

Отображение аналитики номера партии.

Отображает местоположение.

Уникальный код (ID) для палеты (код SSCC).

Отображает серийный номер.

См. также