> > >

Данная форма предназначена для определения групп затрат, которые будут назначены для купленных материалов, категорий затрат (для операций маршрутизации) и для формул расчета косвенных затрат. Группы затрат создают основу для сегментации и анализа вкладов затрат в расчетные затраты для производимой номенклатуры, таких как вклады затрат на материалы, трудозатрат и накладных расходов. Для стандартных целей затрат две политики управления затратами в форме определяют, будет ли разбиение затрат на группы сохраняться в многоуровневой структуре продуктов, и будут ли расхождения включаться в отчет группы затрат.

Имеется возможность дополнительно назначить для группы затрат коэффициенты прибыльности в процентах, чтобы расчет спецификации позволял вычислять предполагаемые цены продажи для производимой номенклатуры, основываясь на подходе затраты-плюс-наценка.

Пример

Разделение групп затрат на материалы, трудозатраты и накладные расходы является простым примером. Группа затрат на материалы будет назначена для купленной номенклатуры. Группа затрат на трудозатраты будет назначена для категорий затрат, связанных с операциями маршрутизации. Группа затрат для косвенных затрат будет назначена для формулы расчета доплаты, отражающей накладные расходы, связанные с трудозатратами. Расчет спецификации для производимой номенклатуры разделит затраты на сегменты для материалов, трудозатрат и накладных расходов.

Перемещение по форме

В следующих таблицах приводится описание элементов управления в этой форме.

Вкладки

Вкладка

Описание

Вкладка "Обзор"

Отображение идентификационных сведений о группе затрат.

Вкладка "Разное"

Отображение сведений о группе затрат для выбранной группы затрат.

Назначение коэффициента прибыльности в процентах, если используется подход затраты-плюс-наценка для расчета предполагаемой цены продажи.

Кнопки

Кнопка

Описание

Печать сведений о применимости группы затрат, например, номенклатура или рабочие центры с категориями затрат, назначенными для группы затрат.

Поля

Поле

Описание

Ввод кода для идентификации группы затрат.

Ввод описания кода группы затрат. Часто это более подробное описание группы затрат.

Выберите, применяется ли группа затрат к основным материалам, основному производству, косвенным затратам или к чему то другому. Назначение типа группы затрат ограничивает возможности назначения групп затрат и предоставляет другой метод для суммирования данных в отчетах.

Предоставление необязательной вторичной сегментации для данных затрат. Сегментация постоянных и переменных затрат служит только для отчетности, например, для сведений, отображаемых на листе калькуляции затрат.

Значение по умолчанию будет использовано в расчетах спецификации, когда группа затрат еще не была назначена для номенклатуры, категории затрат или косвенных затрат. Один код затрат в каждом типе группы затрат должен быть указан в качестве используемого по умолчанию.

Выбор набора данных по прибыльности, применимых для указанного процента. Дополнительное назначение коэффициента прибыльности в процентах позволяет выполнить расчет спецификации, чтобы предложить цену продажи для производимой номенклатуры, основанную на подходе затраты-плюс-наценка.

Ввод коэффициента прибыльности в процентах для набора данных по прибыльности.

См. также