При получении накладной от поставщика за товары или услуги по заказу на покупку для бизнес-процессов может потребоваться, чтобы товары или услуги были получены, прежде чем накладная может утверждена для платежа.

Эта процедура предполагает, что в компании используется приведенная ниже конфигурация. Дополнительные сведения см. в разделе Настройка сопоставления накладных по расчетам с поставщиками.

В форме :

  • Флажок установлен.

  • Поле имеет значение .

  • В поле установлено значение .

В форме :

  • Процент допустимого отклонения по цене в компании по умолчанию для номенклатур и счетов равно нулю процентов.

Используйте форму для ввода данных накладной. Если необходимо, можно использовать форму для просмотра, исправления и утверждения строк накладной несоответствиями для разноски.

  1. Щелкните > Общие формы> .

  2. Выберите заказ на покупку, который соответствует накладной.

  3. Щелкните > . Открывается форма .

  4. В поле выберите . В нижней области отображаются сведения о строках заказа на покупку, для которых отборочная накладная была разнесена, а накладная разнесена не была.

  5. Щелкните и сравните сведения в форме со сведениями в накладной, полученной от поставщика. Если суммы отличаются, отметьте несоответствия. Закройте форму.

  6. На вкладке сравните данные номенклатуры строки в форме с номенклатурами строки в накладной, полученной от поставщика. Если накладная содержит поднабор номенклатур строки из заказа на покупку или она также содержит номенклатуры строки из других заказов на покупку, щелкните . Выберите соответствующие отборочные накладные и закройте форму. Дополнительные сведения см. в разделе Разноска и печать накладных заказа на покупку на основе отборочных накладных и даты.

  7. В поле для каждой строки введите код накладной, полученный от поставщика.

  8. Если суммы или количества в одной строке накладной отличаются от значений в накладной, полученной от поставщика, выполните необходимые исправления в полях вкладки .

  9. Если на шаге 8 были выполнены изменения, которые привели к возникновению расхождения цены, превышающего разрешенный допуск расхождения цены, или если строка содержит расхождение количества, в столбце будет отображаться значок предупреждения.

    1. Щелкните . Значок предупреждения отображается в столбце для каждой строки накладной, которая содержит несоответствие сопоставления или цены, или количества.

    2. Выбор строки накладной, для которой отображается значок предупреждения.

    3. Просмотрите сведения в форме и выполните необходимые исправления. Дополнительные сведения см. в разделе Детали сопоставления накладных (форма).

    4. Повторите шаги b и c для остальных строк накладной в форме.

    5. Если расхождения остаются, и выбрано значение в поле формы , можно установить флажок , чтобы утвердить накладную для разноски, если имеются полномочия для этого.

    6. Если расхождения остаются, и необходимо обратиться к поставщику или к коллеге для разрешения расхождений, закройте форму . В форме установите флажок на вкладке . Дополнительные сведения см. в разделе Устранение несоответствий в накладной.

    Примечание Примечание

    Если кнопка неактивна, доступ к форме отсутствует. В форме можно установить флажок , чтобы сохранить результаты.


См. также