Коды вероятности предложения используются для указания возможности преобразования предложения в заказ на продажу или в проект. Вероятность предложения выражается в процентах от 0 до 100, и при создании каждого предложения его вероятность должна быть определена.

Примечание Примечание

По умолчанию, если вероятность предложения не определена, система использует значение 0%.


Ожидаемую стоимость предложения в процессе продаж можно определять путем коррекции общей стоимости предложения относительно вероятности преобразования предложения в заказ. Поскольку эта коррекция определяет ожидаемую стоимость, задавайте вероятность данного предложения как можно точнее. Например, если общая стоимость предложения составляет $1 000, а вероятность предложения 80%, ожидаемая стоимость может составить $800.

Можно также включать предложения с потребностями в номенклатуре в сводное планирование. Указывая в сводном плане базовую вероятность, можно дополнительно определить номенклатуру предложений для учета при планировании.

Примечание Примечание

При необходимости можно определять и редактировать вероятность для заголовка предложения и каждой строки предложения, но в случае изменения вероятности в заголовке предложения автоматически изменится вероятность для всех строк предложения, отражая новую вероятность предложения.