При использовании журналов амортизации можно изменить соглашения по амортизации для группы активов, являющейся частью одного и того же журнала амортизации. Например, если вы находитесь в Соединенных Штатах и в течение четвертого квартала ввели в эксплуатацию более 40 процентов своих основных средств, то необходимо использовать соглашение по амортизации для середины квартала. Можно использовать процесс массового обновления, чтобы внести изменения для всех активов, которым требуется новое соглашение по амортизации

При обновлении соглашения по амортизации для активов текущие проводки по амортизации, корректирующие проводки по амортизации, проводки по амортизационной премии и проводки по дополнительной амортизации, существующие для этих активов удаляются.

Чтобы обновить соглашение по амортизации для активов, которые уже были списаны, необходимо сначала удалить существующие проводки выбытия, включая проводки, созданные по причине выполнения процесса списания.

Затем можно выполнить обработку амортизации и дополнительной амортизации для каждого актива и, если это необходимо, выполнить корректировки амортизации вручную.

См. также