Во время развертывания спроса, если номенклатура имеет тип спланированного заказа со значением производство (в параметрах покрытия номенклатуры), механизм планирования ищет допустимую версию спецификации, основанную на узле. Узел уже известен и запускает проводку по спросу. Процесс определения версии спецификации для использования состоит в следующем:

  • Если для номенклатуры определена версия спецификации на узле спроса, программа использует эту зависящую от узла спецификацию.

  • Если для номенклатуры не определена зависящая от узла версия спецификации на узле спроса, программа выполняет поиск общей спецификации. Общая спецификация не указывает узел и справедлива для нескольких узлов. Если общая спецификация существует, программа использует ее.

  • Если отсутствует общая версия спецификации для использования, развертывание требования останавливается в этой точке.

Обычные условия на дату и количество на версиях спецификации также применяются для зависящих от узла спецификаций и общих спецификаций. Допустимая версия спецификации, зависящей от узла или общей, должна удовлетворять требуемым критериям на дату и количество.

См. также