При создании исходного заказа на продажу, можно автоматически создать внутрихолдинговый заказ на покупку для внутрихолдингового поставщика. При этом также автоматически создается внутрихолдинговый заказ на продажу у внутрихолдингового поставщика, для которого может быть автоматически напечатана отгрузочная накладная на языке по умолчанию внутрихолдингового поставщика.

Автоматическое создание внутрихолдингового заказа на продажу

  1. Последовательно щелкните > , чтобы открыть форму заказа на продажу.

  2. В форме создайте обычным образом исходный заказ на продажу. (Соответствующие поля копируются из клиента в заказ на продажу .)

  3. В заголовке заказа на продажу на вкладке выберите поле .

  4. Если требуется, чтобы внутрихолдинговый поставщик поставлял номенклатуру непосредственно внешнему клиенту, выберите поле .

  5. Заполните форму , либо выбрав предыдущую запись, либо создав новую запись, либо закрыв форму.

    Microsoft Dynamics AX автоматически создаст внутрихолдинговый заказ на покупку для всех номенклатур, назначенных внутрихолдинговому поставщику, а затем создаст соответствующий внутрихолдинговый заказ на продажу. Появится сообщение Infolog, в котором говорится о создании внутрихолдингового заказа на покупку и внутрихолдингового заказа на продажу и содержатся ссылки на эти заказы. Если соответствующая номенклатура не найдена, в сообщении Infolog отображаются красные предупреждающие символы, информирующие, что создание заказа не было завершено.

    Примечание Примечание

    Если выполняется создание нескольких заказов в различных компаниях и в одной из компаний номенклатуры были не найдены, программа остановит создание всех заказов даже для тех компаний, для которых заказ может быть выполнен.


Создание внутрихолдингового заказа на продажу вручную

Обычно внутрихолдинговый заказ на продажу создается автоматически на основе внутрихолдингового заказа на покупку, однако его можно создать и вручную, после чего создается внутрихолдинговый заказ на покупку в компании внутрихолдингового клиента.

  1. Последовательно щелкните > , чтобы открыть форму заказа на продажу.

  2. В заголовке формы нажмите сочетание клавиш CTRL+N.

  3. В форме выберите клиента и убедитесь, что поле отмечено, что свидетельствует о том, что выбранный клиент является внутрихолдинговым клиентом.

  4. Введите или измените информацию, а затем нажмите кнопку ОКи заполните строки заказа обычным образом.

    Поле копируется из заголовка внутрихолдингового заказа в заголовок внутрихолдингового заказа на покупку, а поля (включая номенклатурные аналитики), и копируются из строк внутрихолдингового заказа на продажу в строки внутрихолдингового заказа на покупку.

  5. Щелкните в заголовке , чтобы просмотреть связанный внутрихолдинговый заказ на покупку.

  6. В строках заказа щелкните , чтобы просмотреть информацию о внутрихолдинговых запасах в наличии.

    Совет Совет

    Чтобы просмотреть внутрихолдинговые заказы на продажу, последовательно щелкните > > .