С помощью этой процедуры создавайте заказы на покупку вручную из утвержденных строк заявок на закупку. Вся информация из строк заказа на закупку копируется в строки заказа на покупку, однако, некоторые суммы могут быть пересчитаны.

В приводимой ниже таблице указано, пересчитываются ли цены строки и скидки во время создания заказа на покупку в зависимости от информации в строках заявки на закупку.

Если в строке заявки на закупку содержится

Цены строк и скидки пересчитываются во время создания строк заказа на покупку

Каталог номенклатур

Да

Номенклатуры, не содержащиеся в каталоге

Нет

Ссылки на запросы предложений

Нет

Примечание Примечание

Накладные расходы всегда пересчитываются во время создания заказа на покупку, чтобы гарантировать, что эти расходы текущие.


  1. Щелкните > > > , чтобы открыть форму . В этой форме перечислены утвержденные строки заявки на закупку, для которых не были созданы строки заказа на покупку.

    Список можно сортировать по коду номенклатуры, имени номенклатуры и затребованной дате.

  2. Установите флажки рядом со строками, для которых необходимо создать заказ на покупку.

  3. Щелкните , чтобы создать заказ на покупку. Появится диалоговое окно с описанием способа группировки строк. Снимите флажок , если в заказе на покупку вы не хотите группировать строки по подателю заявки (пользователю, который подал запрос на номенклатуры).

    Совет Совет

    Рекомендуется установить этот флажок, если пользователь, заказавший номенклатуры, должен одобрить накладную. Если заказу на покупку назначены несколько пользователей, процесс одобрения накладной может стать более эффективным, если строки сгруппированы пользователем.

    Вы можете определить конфигурацию документооборота с помощью шаблона документооборота , в котором накладная заказа на покупку направляется пользователю, заказавшему номенклатуры, если все заказы на покупку в накладной оформлены одним и тем же пользователем.


  4. Щелкните OK. В Infolog появляются созданные заказы на покупку. Строки заявки более не отображаются в форме .

См. также