> >

Эта форма предназначена для создания и сопровождения групп поставщиков, которым присваиваются общие ключевые параметры, такие как:

  • Условия оплаты

  • Период сопоставления

  • Счета ГК для разноски запасов, включая налоговую группу

  • Настройка счета по умолчанию

Должна быть создана хотя бы одна группа поставщиков, поскольку каждого поставщика, создаваемого в форме , необходимо связать с какой-либо группой поставщиков.

Задачи, в которых используется эта форма

Перемещение по форме

В следующих таблицах приводится описание элементов управления в этой форме.

Вкладки

Вкладка

Описание

Вкладка "Обзор"

Создание и просмотр групп поставщиков.

Вкладка "Разное"

Просмотр общих сведений о группе поставщиков, выбранной на вкладке .

Кнопки

Кнопка

Описание

Следует выбрать , чтобы настроить для выбранной группы поставщиков счета ГК для автоматических проводок ГК, генерируемых при складской приемке и выдаче.

Следует выбрать , чтобы настроить применяемые по умолчанию счета ГК для группы поставщиков, выбранной на вкладке .

Настройка прогноза покупок для группы поставщиков, выбранной на вкладке .

Поля

Поле

Описание

Ввод уникального кода или короткого названия для группы поставщиков.

Краткое описание группы поставщиков.

Чтобы просмотреть это описание, в любой из форм, в которой есть поле , можно переместить указатель мыши на значение в поле .

Указываются условия оплаты, которые соответствуют применяемому по умолчанию периоду между покупкой номенклатуры и сроком платежа по накладным от поставщиков из выбранной группы поставщиков. Условия оплаты используются в прогнозе движения денежных средств, основанном на покупках или бюджетах покупок для группы поставщиков. Условия оплаты настраиваются в форме .

Пример

Пусть для группы поставщиков настроен бюджет покупок и запланирована покупка на сумму 10 000 на 15 июня. Затем в качестве условий оплаты указан срок текущий месяц + 30 дней. Прогноз движения денежных средств показывает, что планируемая покупка на сумму 10 000 должна быть оплачена до 30 июля.

Для поставщиков выбранной группы поставщиков указывается стандартный интервал между датой платежа поставщикам (определяется условиями оплаты) и датой перевода платежей с вашего банковского счета. Интервал обычно выражается в днях, например 2Д, 3Д или 4Д.

Значение этого поля позволяет вычислить ликвидность на основе прогноза движения денежных средств.

Пример

Пусть для группы поставщиков настроен бюджет покупок и запланирована покупка на сумму 10 000 на 15 июня. В поле задан срок текущий месяц + 30 дней и 2Д в поле . Согласно вычисленному для группы поставщиков прогнозу движения денежных средств, оплата в сумме 10 000 должна быть переведена с банковского счета 1 августа.

Ввод или выбор налоговой группы по умолчанию для выбранной группы поставщиков.

См. также