> > >

Эта форма используется для создания и настройки моделей стоимости основных средств.

Модель стоимости содержит базовые сведения об одном жизненном цикле, связанном с основными средствами. У основных средств может быть несколько различных моделей стоимости.

Модель амортизационной разницы может использоваться только с главной моделью стоимости при выборе модели амортизационной разницы в поле . Налоговая амортизация будет рассчитана для актива на основе модели амортизационной разницы, а проводки будут разнесены в ГК.

Задачи, в которых используется эта форма

Перемещение по форме

В следующих таблицах приводится описание элементов управления в этой форме.

Вкладки

Вкладка

Описание

Вкладка "Обзор"

Создание моделей стоимости и выбор параметра для каждой модели стоимости. Просмотр списка моделей стоимости.

Вкладка "Разное"

Настройка профилей амортизации, округления и других параметров для модели стоимости, выбранной на вкладке .

Связывание других моделей стоимости с моделью стоимости, выбранной на вкладке .

Связывание журналов амортизации с моделью стоимости, выбранной на вкладке .

Поля

Поле

Описание

Код модели стоимости, используемой для разноски нормальной амортизации.

Описание модели стоимости для удобства идентификации.

Выбор уровня разноски для проводок с основными средствами для модели значения.

Дополнительная справка…

Выбор расчета амортизации, активированного по умолчанию, для всех основных средств, созданных при этой модели стоимости.

Это единственный вариант, устанавливаемый по умолчанию. В форме этот вариант можно отключить, чтобы деактивировать или приостановить расчет амортизации для текущего основного средства.

Выбор основного профиля амортизации для средств амортизации, определяющего правила расчета амортизации для каждого ОС, настроенного для этой модели значения.

- это одна из важнейших настроек, выполняемая моделью стоимости. Она фиксируется для модели стоимости и определяет метод амортизации, период амортизации и округление.

В некоторых странах, таких как Бельгия и Германия, существует особый метод амортизации, который сочетает в себе два разных метода - обычно и . Компания имеет право на разноску максимальной суммы амортизации.

Дополнительная справка…

Этот вариант был добавлен, чтобы позволить компаниям в различных странах работать с различными вариантами специального законодательства об амортизации. В определенных географических регионах или определенных областях бизнеса он очень часто связан с налоговыми льготами, стимулирующими развитие соответствующих областей.

Дополнительная справка…

Так как амортизация - это отчисления, зависящие от величины ОС, многие компании предпочитают разносить только округленные суммы, например 1 100 вместо 1100,99 или даже 10 000 вместо 8 800.

Дополнительная справка…

Уменьшает последнюю амортизацию на эту сумму и сохраняет значение на этом уровне после выбытия. Следовательно, введенное значение используется в качестве остаточной стоимости для выбывших основных средств. Стоимость остатка устанавливается равной 0,00 только в случае операции

Этот флажок устанавливается, чтобы разрешить проводки, которые создают остаточную стоимость, превышающую затраты на приобретение.

Этот флажок устанавливается, чтобы разрешить проводки, которые создают отрицательную остаточную стоимость основного средства/модели стоимости.

Выберите календарь ОС, который будет использоваться для данной модели стоимости.

Выберите модель стоимости для амортизационной разницы, чтобы выполнить расчет амортизационной разницы. Модель стоимости будет использоваться для разноски результатов расчета и разноски налоговой амортизации.

Примечание Примечание

Это поле доступно только в том случае, если выбран конфигурационный ключ "Франция".


Выберите этот параметр, чтобы использовать модель стоимости для амортизационной разницы.

Примечание Примечание

Это поле доступно только в том случае, если выбран конфигурационный ключ "Франция".


Выбор производной модели стоимости. Цель производной модели стоимости заключается в копировании проводок по основным средствам из одной модели в другую. Эта функция особенно полезна, если для основного средства настроена, например, одна модель стоимости для бухгалтерского учета и другая для налогов.

Выбор типа проводки для производной модели стоимости.

Выбор производного журнала амортизации. Цель производного журнала амортизации заключается в копировании проводок по основным средствам из одного журнала амортизации в другой. Эта функция особенно полезна, если для основного средства настроена, например, один журнал амортизации для бухгалтерского учета и другой для налогов.

Выбор типа проводки для производного журнала амортизации.

Кнопки

Кнопка

Описание

Связывает модель стоимости, выбранную на вкладке , с группами основных средств и позволяет просмотреть группы основных средств, с которыми связана выбранная модель стоимости.

Аналогичная функция существует в , где можно щелчком пункта связать модель стоимости с группой основных средств.