Только администратор может создавать учетные записи пользователей, назначать им разрешения, соответствующие их служебным обязанностям, включать их в группы и предоставлять доступ к определенным компаниям. Администратор может также отключать и удалять учетную запись пользователя.

Механизм проверки подлинности Windows проверяет существующие учетные данные пользователя, чтобы разрешить ему доступ к Management Reporter. Пользователю необязательно вводить свое имя пользователя и пароль — достаточно нажать кнопку ОКв диалоговом окне подключения.

Примечание по безопасности Примечание по безопасности

В Management Reporter используются два уровня безопасности. В Management Reporter всегда используется механизм проверки подлинности Windows. Пользователи Windows добавляются для использования приложения. Однако, чтобы выполнить вход в компании и работать с данными, нужными для создания отчетов, пользователь также должен быть пользователем ERP-системы Microsoft Dynamics.

Создание учетной записи пользователя

Пользователь не может работать в Management Reporter, пока он не создан там правильным образом. Администратор должен назначить пользователю роль, чтобы тот мог формировать и просматривать отчеты в Management Reporter. Дополнительные сведения о ролях см. в разделе Пользователи в Management Reporter .

Примечание Примечание

В случае некоторых интеграций с поставщиком данных создаются учетные записи пользователей Management Reporter на основе текущих пользовательских разрешений ERP-системе Microsoft Dynamics. Дополнительные сведения о ролях пользователей и интеграции данных см. в руководстве по интеграции данныхвашей ERP-системы Microsoft Dynamics ERP.

  1. Откройте конструктор отчетов. В меню Файлвыберите Создать, а затем выберите Пользователь, чтобы открыть окно Создать пользователя. Можно также выбрать Безопасностьв области навигации, щелкнуть правой кнопкой мыши в области результатов и выбрать команду Создать пользователя.

  2. На вкладке Общеев поле Имя пользователявведите домен и имя добавляемого пользователя или нажмите кнопку Поиск, чтобы найти пользователей.

  3. В поле Назначенная роль Management Reporterвыберите назначаемую пользователю роль в Management Reporter. Дополнительные сведения о ролях см. в разделе Пользователи в Management Reporter .

  4. Чтобы предоставить разрешение на изменение шаблонов, являющихся частью расписания формирования отчетов, установите флажок Редактирование шаблонов, участвующих в расписании.

  5. Чтобы добавить пользователя к группе, откройте вкладку Группы. В списке Членустановите флажок Доступрядом с именами групп, с которым требуется связать данного пользователя. Чтобы отменить доступ, снимите флажок Доступ.

  6. Откройте вкладку Доступ к компаниямчтобы предоставить права доступа к компаниям. В столбце Доступустановите флажок для каждой компании, доступ к которой должен быть предоставлен пользователю. Флажок Унаследовано от группыобозначает компании, доступ к которым пользователь получает благодаря членству в группе.

  7. Для сохранения настроек нового пользователя нажмите кнопку ОК.

Изменение учетной записи пользователя

  1. Откройте конструктор отчетов. В области переходов выберите Безопасность, а затем — Пользователи.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши имя пользователя и выберите команду Изменение пользователя, чтобы открыть диалоговое окно Изменение пользователя.

  3. Измените нужные параметры.

  4. Нажмите кнопку ОК.

Отключение учетной записи пользователя

Учетную запись пользователя можно отключить без удаления сведений о пользователя в Management Reporter. Это бывает полезно когда имеется ограниченное количество лицензий Management Reporter и нужно временно предоставить доступ другому пользователю.

  1. Откройте конструктор отчетов. В области переходов выберите Безопасность, а затем — Пользователи.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши имя пользователя и выберите команду Изменение пользователя, чтобы открыть диалоговое окно Изменение пользователя.

  3. Установите флажок Учетная запись отключенана вкладке Общее.

  4. Нажмите кнопку ОК.

Удаление учетной записи пользователя

  1. Откройте конструктор отчетов. В области переходов выберите Безопасность, а затем — Пользователи.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши имя пользователя, а затем выберите команду Удалить.

  3. Нажмите кнопку Да, чтобы удалить учетную запись без возможности восстановления.

См. также