Можно использовать форму для просмотра полученных уведомлений. Если имеются непрочитанные уведомления, в строке состояния отображается значок. Щелкните этот значок, чтобы открыть форму .

Чтобы не пропустить ни одного уведомления, можно получать их также в виде всплывающих сообщений или в виде сообщений электронной почты.

Всплывающие сообщения

Всплывающие сообщения появляются в нижней части рабочего стола. Можно настроить параметры на получение уведомлений в виде всплывающих сообщений в форме .

Из всплывающего сообщения можно либо просмотреть одно из уведомлений, перечисленных в форме , либо перейти к источнику уведомления для просмотра контекста, в котором это уведомление было выдано.

Совет Совет

Наведите указатель на предупредительное сообщение, чтобы оно продолжало отображаться.


Уведомления, отправляемые по электронной почте

Уведомление, отправляемое по электронной почте, создается в Microsoft Dynamics AX и отправляется как сообщение электронной почты.

Если уведомления доставляются по электронной почте, можно получать оповещения о событиях даже в том случае, когда вы не работаете в Microsoft Dynamics AX.

Примечание Примечание

Уведомления, отправляемые по электронной почте, невозможно создать или отправить вручную; они должны обрабатываться системой электронной почты Microsoft Dynamics AX.


Устранение неполадок при доставке уведомлений по электронной почте

  • Если установлен режим доставки уведомлений по электронной почте, но вы не получаете эти уведомления, проверьте следующие параметры или обратитесь к администратору системы.

  • В форме должен быть выбран язык.

  • В шаблоне электронного письма должен присутствовать адрес отправителя. Адрес отправителя указывается в поле формы .

  • Поле формы должно содержать электронный адрес получателя.