Можно создать для объектов обслуживания связи между объектом обслуживания и соглашением на обслуживание или заказом на обслуживание. При создании связи, объект обслуживания присоединяется к соглашению на обслуживание или к заказу на обслуживание.

Когда связь была создана, можно присоединить объект обслуживания к любым строкам соглашения на обслуживание или заказа на обслуживание.

Шаблоны спецификаций

Также можно указать шаблон спецификации для связи объектов. Шаблон спецификации — это спецификация объекта, обслуживание которого выполняется. Если в ходе визита с целью обслуживания вы произвели замену комплектующей детали объекта обслуживания, это изменение можно зарегистрировать в спецификации обслуживания, используя форму .

Пример

Вы создаете соглашение на обслуживание двух лифтов на территории объекта клиента. Соглашение на обслуживание имеет идентификационный номер SAL-001.

Лифты были настроены как объекты EL-S/1000 и EL-L/1000 в форме .

Вы присоединяете объекты обслуживания (EL-S/1000 и EL-L/1000) к соглашению на обслуживание.

Требуется зарегистрировать изменения в спецификации объекта обслуживания, поскольку производится замена комплектующих деталей объекта, с этой целью спецификация обслуживания присоединяется к связи объектов обслуживания, как описано в следующей таблице.

Объект обслуживания

Связь — Соглашение на обслуживание

Спецификация обслуживания

EL-S/1000

ID SAL-001

BOM-EL-S/1000

EL-L/1000

ID SAL-001

BOM-EL-L/1000

Поскольку для данного соглашения имеются связи объектов обслуживания, теперь можно создать строки соглашения на обслуживание с данными объектами, как описано в следующей таблице.

Тип проводки

Категория

Объект обслуживания

Часы

Инвентаризация

EL-S/1000

Часы

Очистка редуктора

EL-S/1000

Номенклатура

Очищающие материалы

EL-S/1000

Часы

Инвентаризация

EL-L/1000

Часы

Очистка редуктора

EL-L/1000

Номенклатура

Очищающие материалы

EL-L/1000

Во время визита с целью обслуживания пришлось заменить редуктор лифта EL-S/1000. Для замены комплектующей детали объекта можно получить доступ к конструктору спецификаций, используя связь объектов обслуживания, которую вы настроили для текущего соглашения на обслуживание.

Доступ к конструктору спецификаций с использованием связи объектов обслуживания

  1. Щелкните > , а затем выберите соглашение на обслуживание.

  2. Щелкните , а затем щелкните .

  3. В форме щелкните , чтобы открыть форму , а затем обновите спецификацию.

Автоматически созданные заказы на обслуживание

При автоматическом создании заказов на обслуживание по соглашению на обслуживание связи объектов обслуживания в соглашении также присутствуют и в созданных заказах на обслуживание.

См. также